BIENVENIDOS A GRILLADIGITAL.COM.AR│Información del deporte motor.│Córdoba Pista, FR Plus, Karting, Nacionales e Internacionales│

19/9/2014

Fotografías: Lo mejor del TC en la jornada de viernes en San Luis

Daniel Centeno comparte a través de Grilladigital.com.ar sus mejores fotografías tomadas en la primera jornada del Turismo Carretera en el autódromo Rosendo Hernandéz de San Luis. 

Para ver las imágenes con mayor tamaño, hacer click sobre las mismas. 








































Viernes cumplido para la máxima en la noche de Singapur

El 14º Gran premio anual de la Formula 1 se disputa en Singapur en una competencia que será en su totalidad en formato nocturno. La ya clásica competencia nocturna ha tenido actividad de viernes

ENTRENAMIENTO 1. 
Fernando Alonso ha marcado el mejor tiempo en la primera sesión de entrenamientos para el Gran Premio de Singapur, seguido de cerca de los dos Mercedes, esta vez con Lewis Hamilton por delante de su compañero, Nico Rosberg. 

La primera sesión en la que se aplica la prohibición de ciertas comunicaciones por radio, salvo alguna pequeña salida de pista, ha transcurrido con normalidad hasta el final, cuando se pudo ver, en llamas, aunque sin consecuencias, el neumático delantero derecho de Kimi Raikkonen.

Practica 1. 
Pos No Driver Team Time/Retired Gap  
1 14 Fernando Alonso Ferrari 1:49.056  
2 44 Lewis Hamilton Mercedes 1:49.178 0.122  
3 6 Nico Rosberg Mercedes 1:49.205 0.149  
4 1 Sebastian Vettel Red Bull Racing-Renault 1:49.874 0.818  
5 3 Daniel Ricciardo Red Bull Racing-Renault 1:50.122 1.066  
6 25 Jean-Eric Vergne STR-Renault 1:50.539 1.483  
7 7 Kimi Räikkönen Ferrari 1:50.783 1.727  
8 22 Jenson Button McLaren-Mercedes 1:50.922 1.866  
9 26 Daniil Kvyat STR-Renault 1:50.990 1.934  
10 11 Sergio Perez Force India-Mercedes 1:51.131 2.075  
11 20 Kevin Magnussen McLaren-Mercedes 1:51.217 2.161  
12 27 Nico Hulkenberg Force India-Mercedes 1:51.604 2.548  
13 19 Felipe Massa Williams-Mercedes 1:51.953 2.897  
14 13 Pastor Maldonado Lotus-Renault 1:52.125 3.069  
15 77 Valtteri Bottas Williams-Mercedes 1:52.146 3.090  
16 21 Esteban Gutierrez Sauber-Ferrari 1:52.171 3.115  
17 99 Adrian Sutil Sauber-Ferrari 1:52.237 3.181  
18 8 Romain Grosjean Lotus-Renault 1:52.906 3.850  
19 17 Jules Bianchi Marussia-Ferrari 1:54.113 5.057  
20 9 Marcus Ericsson Caterham-Renault 1:54.475 5.419  
21 10 Kamui Kobayashi Caterham-Renault 1:54.607 5.551  
22 4 Max Chilton Marussia-Ferrari 1:55.170 6.114

ENTRENAMIENTO 2.
Lewis Hamilton ha restablecido la supremacía de Mercedes en la tabla de tiempos de la segunda sesión de entrenamientos libres para el GP de Singapur, aunque con escasa ventaja sobre un Fernando Alonso que ha demostrado un rendimiento sorprendente tanto a una vuelta como en tanda larga. 

Una bandera roja causada por Pastor Maldonado ha impedido a Nico Rosberg expresar su potencial, mientras que una avería ha alejado a Sebastian Vettel de la pista hasta los últimos minutos de la sesión.

Practica 2. 
Pos No Driver Team Time/Retired Gap  
1 44 Lewis Hamilton Mercedes 1:47.490  
2 14 Fernando Alonso Ferrari 1:47.623 0.133  
3 3 Daniel Ricciardo Red Bull Racing-Renault 1:47.790 0.300  
4 7 Kimi Räikkönen Ferrari 1:48.031 0.541  
5 1 Sebastian Vettel Red Bull Racing-Renault 1:48.041 0.551  
6 20 Kevin Magnussen McLaren-Mercedes 1:48.358 0.868  
7 22 Jenson Button McLaren-Mercedes 1:48.435 0.945  
8 11 Sergio Perez Force India-Mercedes 1:48.653 1.163  
9 27 Nico Hulkenberg Force India-Mercedes 1:48.751 1.261  
10 26 Daniil Kvyat STR-Renault 1:48.770 1.280  
11 25 Jean-Eric Vergne STR-Renault 1:48.800 1.310  
12 8 Romain Grosjean Lotus-Renault 1:49.062 1.572  
13 6 Nico Rosberg Mercedes 1:49.075 1.585  
14 13 Pastor Maldonado Lotus-Renault 1:49.139 1.649  
15 99 Adrian Sutil Sauber-Ferrari 1:49.170 1.680  
16 21 Esteban Gutierrez Sauber-Ferrari 1:49.290 1.800  
17 19 Felipe Massa Williams-Mercedes 1:49.361 1.871  
18 77 Valtteri Bottas Williams-Mercedes 1:49.971 2.481  
19 17 Jules Bianchi Marussia-Ferrari 1:50.612 3.122  
20 4 Max Chilton Marussia-Ferrari 1:51.558 4.068  
21 10 Kamui Kobayashi Caterham-Renault 1:52.075 4.585  
22 9 Marcus Ericsson Caterham-Renault 1:52.936 5.446


La lluvia intensa obligó a suspender la actividad en San Luis

Debido a la intensidad de la lluvia caída en el Rosendo Hernández, la actividad de Turismo Carretera y TC Pista se debió ver suspendida en el día de la fecha.

Durante más de 20 minutos cayeron entre 80 y 100 milímetros de agua y granizo en San Luis, lo que provocó la suspensión de las clasificaciones de Turismo Carretera y TC Pista en el autódromo puntano.

La tormenta sorprendió a todos y no dejó la pista en las condiciones necesarias, en especial en la curva tres y la última, para llevar adelante la normal actividad, por lo que los Comisarios Deportivos se vieron obligados a suspender la salida a pista y dejar que la fecha continúe con su normal desarrollo el día sábado.


El TC inició su actividad en San Luis

Comenzó el Turismo Carretera en San Luis, válido por la primera competencia de la Copa de Oro. Leonel Pernia fue el más veloz con su Chevrolet al marcar 1;30,581 y superó a Christian Ledesma y Emanuel Moriatis. 

Sergio Alaux, Martín Ponte, Nicolás Pezzuchi, Omar Martinez, Luis José Di Palma, Emiliano Spataro y Agustín Canapino, entre los 10 mejores. 

1er Entrenamiento - San Luis. 
Pos. Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Diferencia
1 15 Pernía, Leonel 12 01:30.581
2 12 Ledesma, Christian 14 01:30.614 0.033
3 22 Moriatis, Emanuel 12 01:30.912 0.331
4 21 Alaux, Sergio 12 01:30.916 0.335
5 37 Ponte, Martín 11 01:30.934 0.353
6 99 Pezzucchi, Nicolas 14 01:31.007 0.426
7 6 Martínez, Omar 13 01:31.084 0.503
8 3 Di Palma, Luís José (H) 5 01:31.090 0.509
9 36 Spataro, Emiliano 16 01:31.091 0.510
10 86 Canapino, Agustín 14 01:31.105 0.524
11 20 Okulovich, Carlos 13 01:31.138 0.557
12 161 Ponce de León, Gabriel 14 01:31.160 0.579
13 31 Savino, José 12 01:31.172 0.591
14 117 Ortelli, Guillermo 12 01:31.215 0.634
15 111 Silva, Juan Manuel 12 01:31.237 0.656
16 5 Rossi, Matías 12 01:31.279 0.698
17 88 Trosset, Nicolás 15 01:31.309 0.728
18 27 Ugalde, Lionel 16 01:31.338 0.757
19 48 Rodríguez, Matías 12 01:31.380 0.799
20 10 Altuna, Mariano 13 01:31.446 0.865
21 38 Ardusso, Facundo 11 01:31.446 0.865
22 25 Bonelli, Nicolás 16 01:31.459 0.878
23 23 Gianini, Juan Pablo 13 01:31.638 1.057
24 17 Angelini, Juan Marcos 10 01:31.660 1.079
25 46 Serrano, Martín 14 01:31.673 1.092
26 13 De Benedictis, Juan Bautista 7 01:31.745 1.164
27 2 Werner, Mariano 12 01:31.825 1.244
28 35 Nolesi, Mathías 12 01:31.829 1.248
29 33 Juan, Maximiliano 15 01:31.851 1.270
30 42 Mazzacane, Gastón 13 01:31.906 1.325
31 44 Campanera, Laureano 17 01:31.907 1.326
32 39 De Carlo, Diego 11 01:31.949 1.368
33 28 Sotro, Leonel 12 01:32.098 1.517
34 8 Castellano, Jonatan 13 01:32.179 1.598
35 11 Giallombardo, Mauro 12 01:32.216 1.635
36 7 Trucco, Juan Martín 14 01:32.221 1.640
37 63 Bonelli, Próspero 16 01:32.335 1.754
38 141 Mangoni, Santiago 10 01:32.636 2.055
39 53 Mulet, Leandro 12 01:32.672 2.091
40 43 Ventricelli , Luciano 10 01:33.115 2.534
41 14 Jalaf, Matías 12 01:33.296 2.715
42 50 Dose, Christian 14 01:35.232 4.651


Solo Gonzalo en Marcos Juárez

El Magnante Motorsport formará parte de la 9ª fecha de la Formula Renault Plus en el autódromo Juan Oria de Marcos Juárez con una sola unidad. 

Continuando con el plan de desarrollo sobre sus monoplazas, en el año debut de la escuadra en la categoría, solo formará parte de esta nueva fecha el mayor de los hermanos, Gonzalo. 

Además, las dificultades económicas del país no están ajenas al equipo de Laboulaye y por ello se optó por poner en pista la unidad Nº 20 del ex bicampeón provincial de Karting. 

En el taller elaboraron pautas de trabajo concretas basadas en alineación tras un control severo de todas las partes. Desde la tarde noche de hoy el "Magnante Motorsport" arribará al trazado Juan Oria, circuito en el que debutaron este año con un productivo 11er lugar de Marcos y 12º de Gonzalo quien fue recargado por un toque con Maxmiliano Luciani. 

Las posiciones de campeonato ordenan al mayor de los Magnante en el 12º puesto con 64 unidades. 


TC 2000 junto a una monomarca uruguaya

La cuarta fecha del TC 2000 este año, se disputó el 18 de mayo en el flamante autódromo de Mercedes, Soriano, Uruguay. Aquella vez el TC2000 fue el invitado de lujo de la Mercedes Benz Premium Race, la categoría monomarca más fuerte de la República Oriental del Uruguay.

Este fin de semana TC 2000 realizará la novena fecha de su calendario, pero esta vez será el anfitrión y no el invitado. Es que la categoría Argentina invitó a la Mercedes Benz Premium Race (disputa su sexta fecha), con la cual compartirán la cita en el Autódromo Oscar y Juan Gálvez de Buenos Aires.

La Mercedes-Benz Premium Race es una nueva categoría  uruguaya que tiene como principales características la clase, diseño, sofisticación, tecnología y seguridad. Ésas son las palabras que definen el nuevo campeonato automovilístico que en 2013 comenzó a integrar el calendario automovilístico uruguayo.

La Mercedes-Benz Premium Race surge de la iniciativa de Autolider Uruguay –representante exclusivo de la marca en el país– por desarrollar un producto que canaliza “la pasión por los fierros” de empresarios, profesionales, clientes y fans, ofreciéndoles la posibilidad de participar como pilotos.

Los autos son todos iguales, pero hay dos categorías: La Mercedes Benz Premium Race y la Mercedes Benz Premium Race Light (para pilotos más amateurs) que corren juntas, pero que tienen campeonato separado.

Éste es el preámbulo de la categoría que nacerá en 2015, que contará con chasis de carrera y motores realizado por Berta: la Súper Premium Race. Características de Mercedes-Benz Premium Race

Modelo: Clase C 200 BlueEFFICIENCY Coupé
Motor: 4 cilindros en línea, 1.796 cm3
Potencia: 184 CV @ 5.250 rpm
Par motor: 270 Nm @ 1.800 - 4.600 rpm
Caja de cambios: manual de 6 marchas
Acel. 0-100 Km/h: 8,2 s
Velocidad máxima: 237 Km/h
Neumáticos: 225/45 R 17

Equipamiento incluido (interior)
• Butaca SPARCO modelo Circuit
• Cinturón de 6 puntas SPARCO
• Soporte para butaca de aluminio SPARCO
• Volante SPARCO
• Separador de volante SPARCO
• Pedaleras SPARCO
• Ganchos de seguridad espolon SPARCO
• Ganchos de seguridad de tapa valija SPARCO
• Llave de corte SPARCO
• Jaula de seguridad con normas FIA
• Tablero digital marca AIM modelo MyChron 3 Plus
• Amortiguadores delanteros y traseros Bilstein modelo B12



18/9/2014

Los inscriptos de la Formula Renault Plus para Marcos Juárez

Esta fin de semana la categoría de monopostos cordobesa vuelve al autódromo Juan Oria de Marcos Juárez tras 8 fechas. 

El inicio de temporada tuvo lugar allí el pasado 23 de febrero con triunfo de Marcos Zago quien dominó todo lo que se puso en juego. En el podio lo acompañaron Federico Cavagnero y Pedro Boero. 

Para esta presentación serán 28 los participantes de la fecha, destacándose el debut de Gastón Martinez (La Pampa); Eugenio Provens (Isla Verde); Juan Cruz Acosto Broda (Córdoba) y el piloto de TC Pista 4000 Sebastian Alzamendi (Monte Maíz). 

También se destacan los regresos de Franco Girolami (su última carrera fue en Parana, 6ª fecha); Maximiliano Risso (compitió por última vez en la 12ª fecha en 2013); Martin Alarcón (se ausentó en la fecha anterior en Alta Gracia) y Enzo Mercado ( ausente en la fecha anterior).

Otro novedad será no ver al equipo D'Bonis Racing que tras las complicaciones presupuestaria de Nicolás Herrera, la partida de Fernando Martino al Castro Racing y la ausencia obligada de Matías Rey por cuestiones personales, no será partícipe de esta competencia 

A continuación la lista de pre inscriptos.

Castro Racing.
#1 Federico Cavagnero
#3 Fernando Martino
#14 Pedro Boero

Fauro Sport
#4 Marcos Zago
#11 Ayrton Reutemann
#88 Facundo Aldrighietti.

AUGS Competición. 
#5 José Ignacio Bailone.

Gabarra Competición.
#7 Daniel Gabarra.

Procacitto Racing.
#8 Ignacio Procacitto.

Aimar MotorSport.
#9 Martín Aimar
#32 Maximiliano Luciani
#44 Martín Chialvo
## Sebastián Alzamendi.

Risso Competición.
#15 Maximiliano Risso.

Barovero Racing Team.
#17 Juan Ignacio Botallo
#66 Franco Bosio
#73 Franco Girolami
## Juan Cruz Acosta.

Lito Moreira Competición
#18 Carlos Moreira Gibilisco.

Magnante Motorsport.
#20 Gonzalo Magnante.

Ferreira Motorsport. 
#22 Joaquín Rodríguez.

MyDA Racing.
#37 Martín Alarcón.

Mercado Racing.
#38 Enzo Mercado.

JLS MotorSport.
#39 Nicolás Cazal.

JMA Racing. 
#76 Joaquín Ambroggio.

Carrera Racing Team.
#97 Luciano Carrera.

Pampa Racing. 
## Gastón Martínez.

PR Racing.
## Eugenio Provens.


Campeonatos Karting Noreste Cordobés

Luego de disputarse la 7ª competencia en Alicia, el Karting Noreste tiene posiciones de campeonatos actualizadas.





MONOMARCA INFANTIL 
Pos Nro Piloto Puntos
1º 21 PANNARI Valentín 162
2º 301 DURETTI Tiago 140
3º 106 DIAZ Franco 91
4º 48 ESCOBEDO Valentino 55
5º 10 MARCHISIO Genaro 49
6º 104 HERNANDEZ Máximo 42
7º 148 VINOLO Máximo 40
8º 248 JAIME Gabriel 37
9º 460 ROSATTI Julián 23
10º 25 DEPETRIS Ignacio 12
11º 443 ULLA Juan Ignacio 2

MONOMARCA 110 JUVENIL 
Pos Nro Piloto Puntos
1º 333 MILQUEVICH Nicolás 132
2º 150 DAPARTE Fernando 101,5
3º 185 SEDO Cisneros 73
4º 109 CORREA Álvaro 67
5º 33 BENITEZ Benjamín 50
5º 450 GERZEY Tomas 40
6º 43 PEREYRA Agustín 22
7º 159 LOPEZ Santiago 12
8º 406 GUZMAN ALVAREZ N 4,5

MONOMARCA 150 MENOR 
Pos Nro Piloto Puntos
1º 103 MOLINA Francisco 131
2º 108 ARCARI Tomas 95
3º 5 CAMPRA Tomas 86
4º 111 NIGRO Bautista 85
5º 112 PIERUCCI Lautaro 83
6º 104 BAUDO Francisco 82
7º 118 MINARI Lucas 59
8º 101 DAVILA Francisco 59
9º 91 PANNARI Matías 45
10º 123 MINARI Álvaro 27
11º 110 VICENTIN Lautaro 24
12º 182 STEMBERGER Juan 21
13º 186 RIOS Javier 18
14º 403 ORIA Diego 12
15º 477 CAVESTRI Ezequiel 12
16º 4 SOUTO Juan 10
17º 402 ROCCI MEY Gonzalo 8
18º 102 ROBERT Augusto 7
19º 90 RINAUDO Bruno 7
20º 154 VAZQUEZ Lucas 6
21º 412 MARTINI Juan 0
22º 306 FINASSI Tobías 0

MONOMARCA 150 CADETES 
Pos Nro Piloto Puntos
1º 199 PAYERO Federico 157
2º 132 MEDINA Lautaro 124
3º 212 PAUTASSO María Laura 87
4º 179 SALOMONE Juan 73
5º 118 SANCHEZ Fernando 57
6º 141 FORZANI Leandro 56
7º 106 SANCHEZ Alejandro 52 2
8º 110 PASINI Santiago 45
9º 180 SANCHEZ Cristian 45
10º 177 ROGIO Baltazar 37
11º 8 MORILLO Agustín 36
12º 145 TONINI Esteban 35
13º 114 GRANJA Emiliano 34
14º 183 GILLI Gaspar 33
15º 152 BORGOGNO Gino 29
16º 104 PROSDOCIMO Emanuel 26
17º 111 ROSSI Franco 26
18º 277 HONG Joaquín 25
19º 123 DANIELE Leandro 19
20º 1 PROVENS Eugenio 15
21º 103 FONTERROY Alexis 15
22º 131 VERRUA Cristian 15
23º 191 ALMADA Facundo 15
24º 527 SANCHEZ Raúl 15
25º 555 CAVAGLIA Gabriel 15
26º 32 BARCOVSKI Kevin 14
27º 125 HONG Florencia 14
28º 116 DELLA SCHIAVA Facundo 12
29º 302 MAGNANTE Marcos 10
30º 7 ALESSANDRINI Pablo 9
31º 122 ZOLDANO Gastón 9
32º 35 VAZQUEZ Martin 8
33º 94 ALESSANDRINI Julieta 8
34º 136 GARNERO Leandro 8
35º 417 MAGGI Franco 7
36º 134 TROTTI Joaquín 7
37º 120 CARIGNANO Marcos 6
38º 228 CARIGNANO Mauricio 6
39º 377 IVALDI Maximiliano 6
40º 112 PIDONI Guliano 6
41º 192 GRIBAUDO Joaquín 4
42º 171 BULLANO Esteban 4
43º 16 PRINCIPE Juan 2
44º 69 CABAGLIO Ignacio 2
45º 153 NANINI Rodrigo 2
46º 155 GASPAROTTI Edgard 2
47º 164 VALLE Martin 2
48º 207 BOLMARO Emanuel 2
49º 455 BADINO Gustavo 2
50º 489 CASTILLO Martin 2
51º 499 BELOTTI Federico 2
52º 999 PLACE Carlos 2
53º 126 FORNERO Lucas 2
54º 138 TROTTI Fabricio 2
55º 151 SANGOY Gustavo 2
56º 777 MARENCHINO Ayrton 2

MONOMARCA 150 GRADUADOS 
Pos Nro Piloto Puntos
1º 101 SCARPETTA Nicolás 139
2º 106 FORZANI Roberto 126
3º 142 REDOLFI Lucas 114
4º 143 LOVECCHIO Cristian 95
5º 104 CAMPRA Roberto 87
6º 548 FERNANDEZ Mariano 59
7º 198 CALVO Gustavo 33
8º 108 CERIANI Bruno 30
9º 127 COSEANI Alex 28
10º 148 ROZAS Aldo 28
11º 199 GRIBAUDO Joaquín 26
12º 482 ANAYA Ariel 23
13º 139 PINI Daniel 23
14º 416 SACCONI Alejandro 22
15º 3 CALVIÑO Diego 17
16º 822 OYARZABAL Carlos 14
17º 403 IBARRA Hernán 12
18º 811 PEREYRA Gustavo 11
19º 164 PROSDOCIMO Diego 11
20º 111 CALVO Pablo 10
21º 7 CAGLIERO Damián 10
22º 110 ALESSO Víctor 10
23º 118 ESCOBEDO Diego 10
24º 123 SANCHEZ Jorge 10
25º 109 LLOPIS Franco 9 3
26º 88 PEDRON José 8
27º 696 SCHLAGETWEITT Federico 8
28º 54 ROILO Alberto 7
29º 210 MEYER Osvaldo 7
30º 108 ALMANDOS Juan M. 7
31º 911 ADORIO Rogelio 6
32º 140 BARRAUD Mario 4
33º 103 FERNANDEZ Jorge 4
34º 112 POLAKOVICH Ezequiel 2
35º 114 ESCOBEDO Ariel 2
36º 500 TIASEY Juan 2
37º 343 CERUTTI Eduardo 2

125 C.C. LIBRE CON CAJA
Pos Nro Piloto Puntos
1º 127 LEIMGRUBER Tobías 128,5
2º 11 CRAVERO Matías 122
3º 107 LENCINAS Mauricio 65
4º 201 AGUIRRE Julián 62,5
5º 102 GRASSO Leonardo 62
6º 1 OCHETTI Hernán 58
7º 108 HONG Joaquin 53,5
8º 180 GAIDO Mario 38
9º 104 ROBERI Leonardo 36
10º 114 MALDONADO Fabio 20
11º 124 VILLOSIO Gerardo 20
12º 67 SIRO Matías 16
13º 30 TESTA Renzo 14
14º 355 LORENZINO Sergio 13
15º 121 BAILONE Diego 13
16º 141 GIOVANETTI Santiago 11
17º 12 MATTONE Martin 10

INTERNACIONAL 
Pos Nro Piloto Puntos
1º 129 NAZI Franco 110
2º 104 ROSSO Federico 102
3º 108 CECCARELLI Matías 92
4º 183 FORZANI Leandro 89
5º 144 CRAVERO Matías 74
6º 105 PAYERO Federico 64
7º 191 BAUDO Matías 60
8º 2 OCHETTI Hernán 49
9º 109 NIVELLO Rodrigo 42
10º 197 CALVO Pablo 34
11º 141 GIOVANETTI Santiago 28
12º 161 CERUTTI Gustavo 25
13º 256 VICENTIN Ivo 25
14º 189 URRUTIA Ignacio 23
15º 304 ROVERA Matías 22
16º 303 MAGNANTE Marcos 22
17º 72 MIRABILE Santiago 19
18º 121 TESTA Renzo 19
19º 802 VELAZSCO Julián 19
20º 124 PUIATTI Maximiliano 19
21º 803 LORENZINO Sergio 18
22º 302 GALLO Sebastián 17
23º 114 LARDIZABAL Juan 12
24º 319 RUBINO Cristian 11
25º 6 DEL SOLE Matías 10
26º 361 MARQUEZ Facundo 9
27º 81 BUSTAMANTE Gabriel 9
28º 37 BERTUCCI Agustín 8
29º 148 BENTZ Juan 8
30º 100 BARBERO Santiago 7
31º 174 FORZANI Agustín 6
32º 198 CARIGNANO Alfredo 6
33º 1 FORZANI Franco 4
34º 123 BRUGALETTA Juan 2
35º 199 GRIBAUDO Joaquín 2
36º 68 MACCIO Wilson 2
37º 822 OYARZABAL Carlos 2
38º 5 GROSSO Víctor 2
39º 347 RUIZ Ignacio 2
40º 75 GUTIERREZ Emiliano 2
41º 437 BAZAN Hernán 2 4
42º 14 MONCHIETTI Henry 2
43º 411 SAGASTA Ignacio 2
44º 89 ANDRADA Martin 2